Решение задачи: Для спортивной школы купили 96 пар лыж по a р. за пару и 84 пары коньков по c р. Объясни, что обозначают выражения: 1) a*96; 2) c*84; 3) a*96+c*84.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:02
    0
    1. а*96=сумма потраченная на лыжи.

    2. с*84=сумма потраченная на коньки.

    3. а*96+с*84=общая сумма потраченная школой на коньки и лыжи.
  2. 20 августа, 23:41
    0
    1) находим сколько стоят 96 пар лыж вместе. 2) находим сколько стоят 84 пары коньков. 3) находим сумму денег за 96 пар лыж и за 84 пары коньков