Футболом занимаются 12 учеников. Шахматами 34 ученика. Футболом и шахматами 6 учеников. Сколько учеников в классе? Сколько занимаются каждым видом спорта?.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:21
    0
    1) 12+34+6=52 (ученика) всего в классе

    2) 12+6=18 (учеников) занимаются футболом

    3) 34+6=40 (учеников) занимаются шахматами
  2. 18 июля, 19:38
    0
    12+34+6=52 учеников всего

    52/2=26 занимаются каждым видом спорта

    Вроде так но у меня получилось много учеников в классе