Спортсмен бросил копьё в 5,2 раза или на 50,4 метра дальше, чем толкнул ядро? Какие расстояния пролетели ядро и копьё?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:23
    0
    1) Пусть расстояние ядра - х, тогда расстояние копья 5,2 х. Составим уравнение:

    5,2 х - х = 50,4

    4,2 х = 50,4

    х = 50,4 : 4,2

    х = 12 (м) - пролетело ядро

    2) 12+50,4=62,4 (м) - пролетело копье

    Ответ: копье - 62,4 м, ядро - 12 м.