Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 48 и 28:2) 42 и72: 3) 36 и63

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:39
    0
    48=2*2*2*3 28=2*2*7 48|2 28|2 24|2 14|2 12|2 7 |7 6 |2 1 | 3 |3 1 | НОД (48,28) = 2*2=4 42 и 72 42=2*3*7 72=2*2*2*3*3 42|2 72|2 21|3 36|2 7|7 18|2 1| 9 |3 3 |3 НОД (42,72) = 2*3=6 36 и 63 36=2*2*3*3 63=3*3*7 36|2 63|3 18|2 21|3 9|3 7|7 3|3 НОД (36,63) = 3*3=9