длина водохранилища на 200 км больше его ширины. поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине 20 ч. найди длину и ширину этого водохранилища.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:58
    0
    30-20=10 час

    200/10=20 км/ч скорость катера

    30*20=600 км длина

    20*20=400 км ширина
  2. 10 мая, 10:27
    0
    30-20=10 (ч) разница во времени на прохождение длины и ширины водохранилища

    200/10=20 км ч скорость катера

    20*30=600 км длина

    20*20=400 км ширина