Если 701 и 592 разделить на одно и тоже число, то получим соответственно остатки 8 и 7. Чему равен делитель?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:24
    0
    Если разделить 701 на 9 получим 77 и 8 остаток

    если разделить 592 на 9 получим 65 и 7 остаток
  2. 27 ноября, 16:46
    0
    1) 701-8=693 - это то число, которое делится без остатка. По признаку делимости (6+9+3=18) - должно разделиться на 9

    2) 592-7=585 - это то число, которое должно разделиться без остатка. По признаку делимости (5+8+5=18) тоже должно разделиться на 9

    701:9=77 (ост. 8)

    592:9=65 (ост. 7)