Ширина прямоугольника 8 см, а длина 3 раза больше чем ширина. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:36
    0
    1) 8*3=24 (см) - длина прямоугольника

    2) 8*2+24*2=16+48=64 (см) - периметр прямоугольника

    3) 8*24=192 (см в квадрате) - площадь прямоугольника
  2. 5 марта, 21:44
    0
    длина - 8*3=24

    периметр - 24+24+8+8=64

    площадь - 24*8=256