Периметр прямоугольного участка палатки 10 м. ширина палатки 2 м. чему равна ее длина. чему равна площадь этого участка.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:57
    0
    10/2-2=3 м длина палатки

    3*2=6 м^2 площадь палатки

    Ответ 3 м 6 м^2
  2. 23 июля, 17:16
    0
    периметр=2 а+2 в, где а и в длина и ширина палатки соответственно

    10=2*2+2 в

    2 в=10-4=6

    в=6/2=3 м длина палатки

    2*3=6 кв м площадь