В 8 ч утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км/ч а в 11 ч дня из Б в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч в какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 км

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:56
    0
    11-8=3 (часа) ехал автобус до выезда грузовика

    3*56=168 (км) проехал автобус за эти 3 часа

    520-168=352 (км) остаток расстояния между машинами

    56+32=88 (км) расстояние которе проедут обе машины за 1 час

    352/88=4 (часа)

    56*4=224 (км) проедит автобус за 4 часа

    224+168=392 (км)

    или

    32*4=128 (км) проедит грузовик за 4 часа

    520-128=392 (км)

    Ответ: на расстоянии 392 км от города А