В 8:00 утра Из города А в город в вышел автобус со скоростью 56 км ч а в 11:00 дня из города в в вышел грузовик со скоростью 32 км ч в какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 км

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:38
    0
    1) 11-8=3 (ч) - Ехал автобус до выезда грузовика.

    2) 3•56=168 (км) - Проехал автобус за эти 3 часа.

    3) 520-168=352 (км) - Остаток расстояния между машинами!.

    4) 56+32=88 (км) - Растояние которое проедут обе машины за 1 час.

    5) 352:88=4 (ч)