длиНа стороны MN треугольника больше длины стороны NL на 8 см. Если длину MN увиличить в 6 раз, а длину NL увиличеть в 10 раз то получится равные отрезки. Найдите MN

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:50
    0
    NL=X

    MN=X+8

    (X+8) * 6=10X

    6X+48=10X

    10X-6X=48

    4X=48

    X=48/4

    X=12 (сторона NL)

    проверка:

    (12+8) * 6=10*12

    MN=Х+8=12+8=20