3x+4y = 29

-5y+2x = - 19

naiti x i y pozhaluysta

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:23
    0
    3x+4y=29|*5

    -5y+2x = - 19|*4

    15x+20y=145 складываем оба

    -20y+8x=-76 выражения

    23x=69

    x=3

    Теперь подставляем значение x в одно из выражений.

    3*3+4y=29

    9+4y=29

    4y=20

    y=5
  2. 18 сентября, 00:27
    0
    3x+4y = 29

    -5y+2x = - 19

    5x-y=10

    -y=10-5x

    5 (10-5x) + 2x=-19

    50-25x+2x=-19

    -23x=-69

    x=3

    y = 3x+4y = 29

    9+4y=29

    4y=20

    y=5

    x=3

    y=5

    Ответ (3; 5)