Naiti radius I koordinaty okrujnosti:x^2+y^2-6x+4y-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:40
    0
    X^2-6x+9-9+y^2+4y+4-4-3=0, тогда свернем: (x-3) ^2 + (y+2) ^2-16=0, значит: (x-3) ^2 + (y+2) ^2=4^2, получаем координаты центра (3; -2) и радиус равный 4