Dlina odnoi storoni prjmougolnika 4sm, drugoi na 3 sm mense. naiti perimetr prjmoygolnika

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:17
    0
    1 сторона - 4 см

    2 сторона - ? (на 3 см менше)

    1) 4 - 3 = 1 (см) вторая сторона

    2) Р = (а+б) * 2 = (1+4) * 2 = 10 (см) периметр прям.

    Ответ: Р=10 см.