Решите со всеми росписями.

1-2+3-4+5-6 ... + 99-100

И

1+2-3+4-5 ... - 99+100

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:19
    0
    1 - 2 + 3 - 4 + 5 - 6 ... + 99 - 100 = (1 - 2) + (3 - 4) + (5 - 6) + ... + (99 - 100) = - 1 - 1 - 1 ... - 1 = - 50

    1 + 2 - 3 + 4 - 5 ... - 99 + 100 = 1 + (2 - 3) + (4 - 5) + ... + (98 - 99) + 100 = 1 - 1 - 1 ... - 1 + 100 = 1 + 100 - 49 = 52