Мама купила100 конфет брат съел 10 конфет а сестра съела 4 раза больше, мама съела на 10 конфет больше чем брат сколько конфет осталось

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:25
    0
    1) 10*4=40 (к.) - съела сеcтра.

    2) 10+10=20 (к.) - съела мама

    3) 100 - (40+10+20) = 30 конфет осталось

    Так наверное)
  2. 24 октября, 04:57
    0
    Всего-100 конфет.

    Брат-10 конфет

    Сестра-? на 4 раза больше

    Мама-? на 10 конфет больше

    1) 100-10=90

    2) 100+4=104

    3) 100-10-4-10=76

    Ответ: 76 конфет осталось.