Решение задачи по математике, Костя, Витя и Коля решили расчистить площадку для тенниса и огородить её тремя рядами верёвки. Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина составляет 1,6 часть длины?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:01
    0
    18:6 = 3 (м) - ширина площадки, теперь узнаем периметр площадки 2 * (18+3) = 42 (м) 42*3=126 (м) длина веревки на 3 ряда, 126:20=6,3. Для того чтобы огородить площадку нужно 7 мотков веревки.
  2. 16 февраля, 09:53
    0
    (18 + 18/6) * 2 * 3 : 20 = 6,3.

    Ответ: 7.