За два мотка электрического провода уплатили A рублей. В одном мотке было 12 метров провода, а в другом 8 метров. Сколько уплатили за каждый моток провода?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:26
    0
    в двух мотках 12+8=20 м провода. за 20 м заплатили А руб. значит, 1 м стоит А/20 руб.

    тогда за первый моток заплатили 12*А/20=6/10 А=0,6 Арублей, а за второй заплатили 8*А/20=2/5 А=0,4 Арублей.