За два мотка электрического провода уплатили 3600 р. В одном мотке было 12 м провода, а в другом - 8 м. Сколько уплатили за каждый моток провода?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:40
    0
    12+8=20 (М)

    3600/20=180 (р)

    180*8=1440

    180*12=2160
  2. 31 марта, 04:56
    0
    12+8=20 (м) всего

    3600:20=180 (р) стоит 1 м

    180*12=2160 (р) за 1-й

    180*8=1440 (р) за 2-й

    Ответ: за первый моток заплатили 2160 рублей за второй 1440 рублей