За два мотка электрического провада уплатили 1000 р. В одном мотке было 12 м провода, а в другом - 8 м. Сколько уплатили за каждый моток провода?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:52
    0
    1) 1000: (12+8) = 50 (руб)

    Ответ: 50 руб.
  2. 21 августа, 19:12
    0
    1) 12 + 8 = 20

    2) 1000 : 20 = 50

    3) 12 * 50 = 600

    4) 8 * 50 = 400

    Ответ: 600 рублей и 400 рублей