За два мотка электрического провода уплатили a р. В одном мотке было 12 м провода, А в другом 8 м провода. Сколько уплатили за каждый моток провода?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:38
    0
    в двух мотках 12+8=20 м провода. за 20 м заплатили А руб. значит, 1 м стоит А/20 руб.

    тогда за первый моток заплатили 12*А/20=6/10 А=0,6 Арублей, а за второй заплатили 8*А/20=2/5 А=0,4 Арублей.
  2. 13 февраля, 08:16
    0
    12+8=20 (м) всего

    3600:20=180 (р) стоит 1 м

    180*12=2160 (р) за 1-й

    180*8=1440 (р) за 2-й

    Ответ: за первый моток заплатили 2160 рублей за второй 1440 рублей