Выделите из трехчлена квадрат двучлена:

X в квадрате - 14 Х + 49

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:47
    0
    Используя формула (a-b) ²=a²-2ab+b²

    получим

    x²-14x+49 = (x-7) ²