Помогите решить урравнение 3 (4 х+13) - 25=74

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:42
    0
    12x+39-25=74

    12x=74-39+25

    12x=60

    x=5

    Ответ:x=5
  2. 28 августа, 20:10
    0
    12x+39-25=74

    12x+39=74+25

    12x+39=99

    12x=99-39

    12x=60

    x=60:12

    x=5