Помогите решить урравнение: 0,4 (х-9) = 0,3 (2+х) + 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:27
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6

    0,1x=4,9|:0,1

    x=49