Две бригаты рабочих должны посадить 490 деревьев. Сколько деревьев посадит каждая бригада, если распределит работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во воторой 36?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:41
    0
    сколько человек в двух бригадах

    34+36=70 чеп

    сколько должен посадить 1 человек

    490:70=7 дер

    сколько посадит 1 бригада

    34*7=238 дер

    сколько посадит вторая

    36*7=252 дер
  2. 16 марта, 16:34
    0
    34+36=70 человек в двух бригадах

    490:70=7 деревьев должен посадить каждый рабочий

    34 х7=238 деревьев посадит 1 бригада

    36 х7=252 дерева посадит 2 бригада