На автобазе отремонтировали 72% всех машин.

После этого осталось отремонтировать еще 42 машины.

Сколько всего машин на автобазе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:18
    0
    все машины-100%

    100-72=28% составляют 42 машины

    42-28%

    Х-100%

    Х=42*100:28=150 машин на автобазе
  2. 27 января, 16:55
    0
    1) 100%-72%=28%

    2) (42:28) * 100=150