1. На автобазе отремонтировали 72% всех машин. После чего осталось отремонтировать еще 42 машины. Сколько всего машин на автобазе?

2. До обеда тракторист вспахал три пятых отведенного ему поля. После обеда он вспахал 24 га земли, что составило четыре седьмых работы, выполненной им до обеда. Найдите площадь всего поля.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:28
    0
    Первая задача

    Все машины-100%

    100-72=28% составляют 42 машины

    42-28%

    Х-100%

    Х=42*100:28=150 машин на автобазе

    Вторая задача

    1) 3/5 * 4/7 = 12/35 (ч) части земли вспахано после обеда

    2) 24 : 12/35 = 70 (га) площадь всего поля

    Ответ: 70 га площадь поля.

    Помог? Сделай лучшим ответом-помоги мне.