До обеда тракторист вспахал 3/5 отведенного ему поля. После обеда он вспахал 24 га земли, что составило 4/7 работы, выполненной им до обеда. Найдите площадь всего поля.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:17
    0
    24:4*7=42 (га) вспахал до обеда, 42:3*5=70 (га) площадь всего полч
  2. 8 сентября, 11:10
    0
    Решим задачу по пунктах (арифметически). 1) 3/5 * 4/7 = 12/35 (ч) - части земли вспахано после обеда. 2) 24 : 12/35 = 70 (га) - площадь всего поля. Ответ: 70 га - площадь всего поля.