1. Решите уравнение: 1,2 х - 0,6 = 0,8 х - 27 2. Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:04
    0
    1). 1,2x-0,6=0,8x-27

    1,2x-0,8x=0,6-27

    0,4x=-26,4

    x=-66