Найди площадь квадрата пирометр которого 280 см

Мне просто лень

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:01
    0
    P = 4a = 280 см

    Обозначим сторону за Х:

    4 х = 280

    х = 70 (см) - сторона квадрата

    S = a²

    S = 70² = 70 * 70 = 4900 (см²)

    Ответ: S = 4900 см²