Укажите номер первого положительного члена арифметической прогрессии - 17; - 16,5; - 16,2 ...

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:32
    0
    a1 = - 17

    d=а2-а1=16,6 - (-17) = 0,4

    т-? an>0

    a1+d (n-1) >0

    -17+0.4 (n-1) >0

    0.4n>17.4

    n>43.5

    n=44