лыжник за4 часа прошёл 48 км, а другой за 5 часов-70 км что обозначают выражения? 70-48=22, 48/4=12, 70/5=14, 70/5-48/4=2, 48/4*3=36, 70/5*2=28, 45 / (70/5) = 3 (ост3)

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:37
    0
    1) 70-48=22 - на 22 км второй лыжник прошел больше первого

    2) 48:4=12 - км/ч скорость первого лыжника

    3) 70/5=14 км/ч скорость второго

    4) 70:5-48/4=2 - на 2 раза скорость второго больше скорости первого лыжника

    5) 48/4*3=36 - км расстояние за 3 часа, которое прошел первый лыжник

    6) 70/5*2=28 км - расстояние за 2 часа, которое прошел второй лыжник

    7) = 3 часа, за три часа второй лыжник прошел 45 км
  2. 10 мая, 16:13
    0
    48/4=12 скорость лыжника

    70/5=14 скорость другого лыжника

    70/5-48/4=2 разница скорости одного лыжника и другого

    48/4*3=36 за три часа он проехал бы столько (первый)

    70/5*2=28 за 2 часа проехал бы второй

    извини, что не все