По формуле a=bq+r найдите:

1) a, если b=23, q=31, r=21;

2) b, если a=45114, q=15, r=9;

3) q, если a=2427, b=17, r=13;

4) r, если a=5760, b=230, q=25.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:50
    0
    А=23*31+21=734

    45114=в*15+9 в = (45114-9) : 15=3007

    2427=17q+13 (2427-13) : 17=142

    5760=230*25+r 5760 - (230*25) = 10