Раздели число 2, 56 в отношении 3; 13. Луч ОС делит угол АОВ в отношении 2; 9. Найдите градусную меру угла АОВ, если угол АОС меньше угла СОВ на 35 градусов.

Разделите чило 2,56 в отношении 3; 13.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:21
    0
    3+13 = 26 частей

    2.56 : 16 = 0.16 - 1 часть

    0.16 * 3 = 0.48

    0.16*13=2.08

    9+2 = 11 частей всего

    9-2 = 7 частей

    7 частей=35

    1 часть = 5

    5*11=55 градусов