Составьте условие задачи! Бабушка испекла 36 пирожков. С капустой 12, а остальные с картошкой. На сколько меньше пирожков с капустой чес картошкой?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:56
    0
    пир с капустой - 12

    с картошкой - ?

    Всего - 36

    36-12=24[ карт}
  2. 20 апреля, 17:40
    0
    C капустой - 12

    С картошкой - 36 - 12

    1) 36 - 12 = 24 п. - с картошкой

    2) 24 - 12 = 12 п.

    Ответ 12 п.