Упростите выражения и подчеркните коэффициент: - с * (-7) * а * (-8) ; 6,7*а * (-10)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:37
    0
    а) - а * (-7) = 7a

    б) b * (-4m) = - 4mb

    в) 3ab*2=6ab

    г) - mn * (-5) = 5mn

    д) 2a * (-3b=-6ab

    е) 3/4 а * 1/3 с = 1/4ac

    ж) - 2/3 m * 3/8n = - 1/4mn

    з) 10/7k * 7/5=2/k

    и) 4/5 а (-3/8b) * 5/9 с=-ac/6 (числовой коэффициент 1/6)

    к) 3/7 m * 7/9n*6k=2mk/n

    Я жирным шрифтом отметила числовой коэффициент;)