Самолет пролетел S км за 2 ч, а вертолет пролетел это же расстояние за 3 ч. На сколько скорость самолета больше скорости вертолета?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:07
    0
    скорость самолета S/2

    скорость вертолета S/3

    S / 2 - S / 3 = (3S-2S) / 6 = S/6

    Ответ: скорость самолета больше скорости вертолета на S/6