стороны треугольника относятся как 3:4:5. разность наибольшей и наименьшей сторон равна 2,4 см. найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:57
    0
    пусть х-1 часть

    тогда стороны 3 х, 4 х, 5 х

    5 х-3 х=2,4

    х=1,2

    1 сторона-3,6

    2 ст-4,8

    3 ст-6

    периметр треугольника=3,6+4,8+6=14,4