Решите уравнения:

12x-35+7x=98

25 (x+1) - 16=59

13 (x+6) - 72=123

77+8 (x-5) = 125

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:13
    0
    19 х = 98+35

    19 х = 133

    х = 133 : 19

    х = 7

    25 х + 25 - 16 = 59

    25 х = 59+16-25

    25 х = 50

    х = 50:25

    х = 2

    13 х + 78 - 72 = 123

    13 х = 123 + 72 - 78

    13 х = 117

    х = 117:13

    х = 9

    77 + 8 х - 40 = 125

    8 х = 125 - 77 + 40

    8 х = 88

    х = 88:8

    х = 11