Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 целых 1/2 см, длина в 1 целая 5/27 раза больше, чем длина, высота в3/8 раза больше, чем длина. Найдите его объём.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:25
    0
    1) 4 1/2 * 1 5/27 = 9/2 * 32/27 = 1/1 * 16/3 = 16/3 = 5 1/3 см это длина

    2) 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 16/8 = 4/2 = 2 см выоста

    3) 4 1/2 * 5 1/3 * 2 = 9/2 * 16/3 * 2/1 = 3/1 * 8/1 * 2/1 = 24 * 2 = 48 куб. см объём
  2. 20 января, 21:32
    0
    Вот отвеь на твой вопрос