Могут ли числа 11 12 13 быть членами одной геометрической прогрессии? (не обязательно последовательными)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:30
    0
    Если считать что b1 = 12 и b2=13 то q=13/12, тогда b3=12 * (13/12) ^2 ≠ 11

    Аналогично и для b1 = 13; b2=11; q=11/13 тогда b3=13 * (11/13) ^2 ≠ 12

    Нет, не могут.