Найдите значение выражения вынося за скобки общий множитель в) 23*16+16*27 г) 40*87-39*87

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:55
    0
    1) 23 * 16 + 16 * 27 = 16 * (23 + 27) = 16 * 50 = 800

    2) 40 * 87 - 39 * 87 = 87 * (40 - 39) = 87 * 1 = 87