Велосипедист выехал из поселка 3 часа со скоростью 12 км/ч. на обратном пути по той же дороге он ехал 9 км/ч сколько времени он потратил на обратный путь?

две бригады рабочих добыли 1780 т угля. уголь добытый первой бригадой погрузили в 43 вагона а уголь добытой второй бригадой в 46 вагонов. сколько тонн угля добыла каждая бригада

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:00
    0
    1)

    Туда он проехал 3*12=36 км

    Обратно он потратил 36/9=4 часа.

    2)

    43+46=89 вагонов всего

    1780/89=20 тонн в одном вагоне

    43*20=860 тонн первая бригада

    46*20=920 тонн вторая бригада.
  2. 21 октября, 06:12
    0
    3*12=36 км.-дорога

    36:9=4 ч.-обратная дорога

    46+43=89 в.-всего

    1780:89=20 т.-1 вагон

    43*20=860 т.-1 бр.

    46*20=920 т.-2 бр.