Турист прошел за 3 дня 48 км. За первый день он прошел 35% всего пути, что составляет 80% расстояния, пройденного за второй день. Сколько км он прошел за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:58
    0
    1) 48*0,35=16,8 км - прошел турист за первый день.

    2) 16,8:0,8=21 км - прошел турист за второй день.

    3) 16,8+21=37,8 км - прошел турист за первые два дня.

    4) 48-37,8=10,2 км - прошел турист за третий день.
  2. 11 июня, 06:25
    0
    Турист прошел за 3 дня 48 км. За первый день он прошел 35% всего пути, что составляет 80% расстояния, пройденного за второй день. Сколько км он прошел за третий день?

    48 - весь путь

    за первый день 48*0,35=16,8

    за второй день 16,8*100%/80%=21 км

    за последний третий день 48-16,8-21=10,2 км

    Ответ 10,2 км