Мама енотиха сварила 24 рака. Из них 10 она взяла себе, остальные дала Крошке Еноту. Крошка Енот отдал 6 своих раков маме? Сколько раков съела мама? Сколько раков съел Крошка Енот?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:15
    0
    1) 24-10=14 (раков) у енота

    2) 14-6=8 (раков) осталось еноту

    3) 10+6=16 (раков) съела мама

    Ответ: 16 раков, 8 раков