в одном растворе соли, массы 80 грамм содержится 12 грамм солиюА в другом массой 120 грамм содержится 15 грамм соли. Найдити констрацию каждого из растворов?

Какой станеи констрация соли, если перемешать эти растворы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:24
    0
    КонЦЕНтрация первого раствора 12/80 = 0,15 = 15%

    Концентрация второго 15/120 = 0,125 = 12,5%.

    Если растворя смешать, масса нового раствора будет 80+120 = 200 гр, соли в нём будет 12+15 = 27 гр. Концентрация его 27/200 = 0,135 = 13,5%