Один русский князь для своей жены и дочери купил 4 рукавицы из ченого бархата и 6 рукавиц из красного бархата по одинаковой цене. За красные рукавицы он заплатил на 10 рублей больше. Сколько стоит вся покупка?.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:10
    0
    1).6-4=2 (рукавицы)

    2 руковицы=10 рублей

    2).10:2=5 (рублей) стоит 1 рукавица

    3).6+4=10 (рукавиц) было всего

    4).10x5=50 (рублей) стоит вся покупка

    Ответ: 50 рублей стоит вся покупка
  2. 20 мая, 15:56
    0
    6-4=2 рукавицы

    10:2=5 рублей рукавица

    5*4=20 рублей черные

    5*6=30 рублей красные

    30+20=50 рублей вся покупка

    Ответ: 50 рублей.