Мальчик купил пять красных карандашей и семь синих по одинаковой цене. За синие он заплатил на шесть рублей больше, чем за красные. Сколько мальчик заплатил за красные карандаши и сколько за синие?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:59
    0
    7-5=2 карандаша разница

    6:2=3 рубля стоит 1 карандаш

    5*3=15 рублей стоят красные карандаши

    7*3=21 рублей стоят синие карандаши

    ответ: синие карандаши стоят 21 рубль, красные карандаши стоят 15 рублей

    не так-?
  2. 11 апреля, 16:31
    0
    1]6*5=30[кар.]-заплатил за красные

    2]6*7=42[кар.]-заплатил за синие

    Ответ: за красные 30 рублей, за синие 42 рубля