Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство?/42=3/7 стало верным?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:31
    +3
    Будет число 18, т. к

    Надо поставить их с одинаковым числителем

    ?/42=18/42

    18/42=18/42

    18/42=3/7
  2. 11 апреля, 18:48
    +2
    Решаем как пропорцию 42*3:7=18