Купили 5 красных и 7 синих карандашей по одинаковой цене. За синие карандаши заплатили на 6 рублей больше, чем за красные. Сколько стоят синие карандаши и сколько красные?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:25
    0
    2 "лишних" синих карандаша стоят 6 р

    1 карандаш = 6/2=3 р

    красные = 5*3=15 р

    синие = 7*3=21 р
  2. 14 мая, 09:29
    0
    7+5=13

    13-6=6 (красные)

    6+6+12 (синие)